Занятие по разборке и сборке автомата Калашникова

16.02.2022

Занятия по разборке и сборке автомата Калашникова, у Юнармейцев нашей школы, всегда проходят с большим интересом.

Занятие проводит  учитель ОБЖ  Гасайнаев З. О.

Целями занятие являются:

- Сформированность у обучающихся представление о назначении, боевых свойствах автомата, устройстве его частей и механизмов, а также умение и навыки при обращении с оружием.

Эти цели достигаются через решение образовательных задач:

- Познакомить обучающихся с назначением, боевыми свойствами автомата, устройством его частей и механизмов.

- Сформировать представления об автоматическом действии автомата.

- Научить выполнять неполную разборку и сборку после неполной разборки автомата.

развивающих задачХочу такой сайт

- Развивать интеллектуальные качества обучающихся, познавательный интерес и компетенции в области военной подготовки.

- Развивать волевые качества обучающихся, самостоятельность, умение преодолевать трудности, используя для этого проблемные ситуации, творческие задания, дискуссии.

воспитательных задач

- Воспитывать у учащихся патриотические качества, позитивное отношение к военной службе, прививать ценностное отношение к Отечеству.

Учебные вопросы, рассматривающиеся на занятии:

1. Назначение, боевые свойства, общее устройство автомата.

2. Назначение, устройство частей и механизмов автомата.

3. Порядок неполной  сборки после неполной разборки АК