Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Организационно-педагогическая работа.

Эффективному включению школьников в физкультурно-спортивную деятельность, приобщению их к ценностям данной сферы способствует совместная деятельность, как со своими сверстниками, так и с учителями, родителями, тренерами и т.д.

Создание спортивного клуба является одной из форм перехода от строго регламентированного, авторитарного воспитания к воспитанию свободному, гуманистическому, когда у школьника появляются добровольный выбор форм деятельности, возможность проявления инициативы и творчества.

Организационно-педагогические условия становления спортивного клуба в общеобразовательном учреждении включают в себя:

· модель спортивного клуба, как составную часть воспитательной системы школы;

· индивидуальные и коллективные потребности и интересы школьников в физкультурно-спортивной деятельности;

· побуждение к сплоченности физкультурно-спортивного актива, как основы управления и самоуправления спортивным клубом на основе устава;

· содержание физкультурно-спортивной работы как системообразующий вид деятельности и общения школьников;Хочу такой сайт

· активность и согласованность в организации физкультурно-спортивной деятельности школьников, учителей и родителей;

· оптимизация организационной структуры клуба с эффективными внутренними и внешними связями.

В деятельность по организации педагогических условий становления спортивного клуба в общеобразовательном учреждении является:

• педагогическое просвещение учащихся, учителей и родителей о роли физической культуры и ее месте в образе жизни человека;

• вовлечение учащихся, учителей, родителей в разнообразные виды физкультурно-спортивной деятельности, воспитательные мероприятия;

• педагогическая поддержка становления клубной спортивной деятельности в школе ориентированной на формирование ценностного отношения к физической культуре и спорту, здоровому образу жизни.

Приказ о создании и деятельности ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание секций ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)