Детский общественный Совет "Возрождение"

МКОУ «Гимназия города Буйнакска»

Детский общественный совет «Возрождение»

Детская общественная организация «Возрождение» - это добровольное объединение учащихся, ориентированное на практическое воплощение в жизнь гуманистических ценностей, активной гражданской позиции и социализации учащихся.

Патриотическое воспитание направлено на формирование у обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Цель военно-патриотического воспитания:

- развитие у учащихся гражданственности, патриотизма,

-формирование профессионально значимых качеств, умений

- готовность  к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Задачи:

1. Сформировать школьную систему нормативно-правового обеспечения деятельности в области военно-патриотического воспитания.

2. Внедрить наиболее эффективные методы формирования гражданско-патриотических качеств личности.Хочу такой сайт

3. Сформировать систему мероприятий, направленных на развитие патриотизма учащихся через вовлечение их в практическую деятельность.

4. Сформировать заинтересованное отношение учащихся к военной и государственной службе.

5. Создать условия для самореализации, социализации подростков.

6. Обеспечить координацию военно-патриотической деятельности школы с общественными объединениями и государственными организациями в рамках социального партнерства.

Работа по основным направлениям системы патриотического воспитания поможет:

-  повысить  патриотическое сознание;

-  раскроется понимание  истинного значения интернационализма;

-  не получают широкое распространение в общественном сознании равнодушие, эгоизм, цинизм, немотивированная агрессивность;

-  проявляется устойчивая тенденция повышения престижа военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Одним из приоритетных направлений воспитательной системы современной школы является патриотическое воспитание, главная цель которогоформирование у обучающихся  качеств патриотизма.

На основе этого строит свою работу наша школа, в рамках которой проводятсяклассные часы, акции,   уроки мужества, формирующие идеи патриотического сознания, служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, изучение русской военной истории, знаменательных героических дат нашей истории, воинских традиций; участие в мероприятиях патриотической направленности. Все это является основными компонентами, которые позволяют достичь цели и задач воспитательной работы школы.

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся

Приказ 191_Об организации деятельности ДОС_Возрождение.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_Об организации деятельности ДОС_Возрождение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 144_Об организации деятельности ДОС_Возрождение.pdf (скачать) (посмотреть)