Уроки Мужества

14.12.2021

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления духовных ценностей, развития интереса к истории России, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины  9 декабря 2021 года  в МБОУ    «Гимназия города Буйнакска прошли мероприятия:

Классными руководителями были выданы классные часы с использованием презентаций, видеороликов.

В 9-х  классах прошли  классные часы: «Герои Отечества: прошлое и настоящее».

Также были проведены Уроки Мужества.

В 5х 8-х классах  рассказали ребятам об истории возникновения праздника Дня  Героя Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. Хочу такой сайт

В  1-4 классах  в ходе классных часов на тему: «9 декабря – День Героев Отечества» ребята познакомились с великим полководцем Великой Отечественной войны маршалом Г.К. Жуковым. Они узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах.

Была организована выставка «Героями не рождаются, героями становятся»

Активное участие приняли учащиеся 5а,8б, 9 классов под руководством руководителя метод объединения Магомедовой С.Г. и вожатой Умаровой М.М.

Учителя начальных классов провели конкурс рисунков на асфальте, учащиеся рисовали своих героев