Неделя добра

20.09.2021

В соответствии с Планом деятельности  Министерства образования и науки Республики Дагестан на 2020-2021 учебный год, а также в целях продвижения идеи добровольчества с  19 по 24 апреля в МКОУ « Гимназия города Буйнакска проводилась республиканская акция: « Весенняя неделя добра».

В рамках весенней недели добра в МКОУ « Гимназия г. Буйнакска прошли следующие мероприятия:

Акция « Мы рядом с Вами», с учащимися были проведены уроки добра:

«Путешествие в мир доброты»

«Мой путь к доброте»

«Пусть в сердце царит любовь»

«Дорогой доброты и терпения».

Акция « Зеленый вторник».

Задача дня – воспитание экологической культуры школьников, стремление самим беречь природу и призывать к этому окружающих. Активисты гимназии покормили бездомных кошек и собак. Участники акции призывают людей не проходить мимо бездомных животных и покормить их.

Активное участие в акции приняли ученики 5 «б» класса.Хочу такой сайт

Акция « Мы вместе».

Задача дня -  увеличить количество добровольческих объединений занимающихся здоровым образом жизни. Были органзованы беседы по профилактике наркомании, табакокурения. Активистами РДШ были изготовлены и распространены   среди населения информационные, антинаркотические листовки.  Также учащиеся гимназии приняли участие в городском конкурсе на лучший рисунок на асфальте: « Скажи наркотикам - Нет!» Активное участие в акции приняли ученики 6 «а» и 6 «б» классов.

Акция «Я помню! Я горжусь!».

Задача дня - патриотическое воспитание, решение актуальных проблем города.

В рамках акции активистами гимназии были приведены в порядок исторические достопримечательности Буйнакска:

Афганский парк,

Памятник Героя СССР Анатолия Хуторянского,

Памятник Скорбящей матери.

Всероссийский проект « Классные встречи» Задача дня – сформировать ценностные ориентиры через формат доверительного общения с состоявшимися людьми.  В гимназию был приглашен представитель духовного просвещения  Набигулаев Набиюла. Он рассказал учащимся,  как важно совершать добрые поступки, помогать нуждающимся, раздавать милостыню, уважать и почитать старших.