Терроризму скажем – НЕТ!

03.09.2021

3 сентября 2021 г.  в МБОУ «Гимназия г.  Буйнакска» прошла линейка, посвященная Дню солидарности в  борьбе против терроризма.

Ученики 9-11 классов стали участниками митинга.

Учащиеся и педагоги почтили память тысяча соотечественников, погибших от рук террористов в Москве и Ставрополье, в Чечне и Дагестане, в Ингушетии и Северной Осетии. Дети еще раз услышали о тех  страшных событиях,  произошедших 4 сентября 1999 г в Буйнакске

В память обо всех погибших во время войн и террористических актов учащимися были зажжены свечи и объявлена Минута молчания.

Учащимися  10 «б » класса были прочитаны трогательные стихи.Хочу такой сайт

И как набат прозвучали слова участников мероприятия  «Терроризму скажем – НЕТ!”

После линейки классными руководителями были проведены классные часы.  Они  были  направлены на создание  в ученических коллективах атмосферы неприятия и осуждения любых факторов проявления агрессии, ненависти и вражды.

Умаровой М.М. была проведена беседа  с учащимися 5х классов по профилактике терроризма и мерам противодействия терроризму с видео-просмотром.

В фойе гимназии классными руководителями  и учащимися была развернута выставка «Мы против террора»

Акция, проведенная в гимназии – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, это протест против террора, это надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.