Просмотр ежегодного послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию.

21.04.2021

МКОУ «Гимназия города Буйнакска» приняла участие в просмотре ежегодного послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию.

Послание было посвящено в основном внутренним вопросам- здравоохранению, социальной политике, экономике...

Касаемо образования В.В.Путин отметил, что через месяц ученики 11-х классов будут сдавать экзамены. По их результатам большинство, порядка 60 процентов, выпускников смогут поступить на бюджетные места в вузах.Хочу такой сайт

В рамках уже действующей федеральной программы до конца 2024 года планируется также построить ещё не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться больше миллиона ребят. Кроме того, за четыре года планируется закупить не менее 16 тысяч школьных автобусов.

Приятной новостью для семей, где растут дети школьного возраста стало решение Президента на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на всех школьников. И более того, принято решение распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведут в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу.