Уроки Мужества, посвященные годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

29.01.2021

С 27.01 по 29.01.2021 в гимназии   с 1 по 11 классы прошли Уроки Мужества, посвященные  годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Организация и проведение этих классных часов играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений

Классные часы были проведены  на темы:

«Блокада в памяти народной»

«900 дней блокады»

«Герои живите вечно»

«Они выстояли»

«Ленинград  жив»

«Ленинград- наша боль»

«Да будет мерой чести Ленинград»

В рамках акции «Память сердца: блокадный Ленинград» в гимназии  были оформлены стенды работами учащихся по данной теме, а также развернута выставка

28 января в классах гимназии  прошла Минута молчания.Хочу такой сайт

Учителем истории, Магомедовой С.Г. было подготовлено мероприятие, которое окунуло всех присутствующих ребят в те страшные блокадные дни, где 125 грамм хлеба в день, холодная зима, голод…. Война…

«Дорогой жизни» шел к нам хлеб,

Дорогой жизни многих к многим.

Еще не знают на земле

Страшней и радостней дороги

На Ленинград машины шли:

Он жив еще. Он рядом где-то.

На Ленинград, на Ленинград!

Там на два дня осталось хлеба.

Библиотекарем,  Акаевой Г.Д.была оформлена книжная выставка «Воинской славе, доблести и чести посвящается…».  Также была организована  выставка творческих работ учащихся  «Бесстрашие и Слава Ленинграда»: стенгазеты, рисунки учащихся, рефераты о войне и подвигах советских солдат.

Такого рода мероприятия наглядно демонстрируют необходимость рассмотрения данной проблемы, в процессе обсуждения которой происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности.