Чудо горная страна

25.12.2020

В ноябре- декабре  2020 года в МКОУ «Гимназия города Буйнакска» в целях осознания обучающимися преемственности развития истории ДАССР и РД, формирование интереса к развитию  истории родного края были  проведены мероприятия, посвященные  100-летнему юбилею образования ДАССР

Праздник был открыт выставкой «Пою тебе, мой Дагестан», где учащимися 2-8 классов были выставлены рисунки, рефераты, поделки,  буклеты.

В фойе гимназии библиотекарем была представлена выставка  книг дагестанских поэтов и писателей.

Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными:

Классными руководителями были проведены классные часы:

Люблю тебя, мой Дагестан»

«Дагестан – страна гор»

«Моя Родина»

«Пою тебе, мой ДагестанХочу такой сайт

Среди учащихся 5-х классов проведен конкурс рисунков «Чудо горная страна»

Учениками 7а класса были прочитаны стихи на тему «Мой Дагестан»

В 10 классе классный руководитель Магомедова С.Г..  провела  дискуссию на тему «За что мы любим Дагестан!»

О выдающихся деятелях Дагестана  на своем уроке рассказала Мамаева Н.А.

Также в каждом классе были проведены единые  уроки,  посвященные Дню образования ДААСР

Учащиеся гимназии: Магомедов Даниял (3б класс) , Рашадова Патимат (6б) приняли участие в  городском конкурсе стихов «Посвящаю тебе звонкие гимны и слова, превращенные в стих»

Завершением  явились веселые старты, посвященные данной дате.  Учителя физкультуры  провели эстафету среди учащихся 5-8 классов

Данные мероприятия способствуют формированию чувства гордости за родину, воспитанию уважения к её истории.