Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

04.12.2020

Во исполнение  приказа УОГБ  и в целях укрепления патриотического  сознания граждан России, увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях в МКОУ «Гимназия города Буйнакска» были проведены следующие мероприятия:

- Классными руководителями были выданы классные часы:

«Имя твое - неизвестно, подвиг твой вечен.

«Не забудем героев»

«Люди и судьбы»

«Вечная память»

«Есть память, которой не будет конца»

«Неизвестный солдатХочу такой сайт

«Героями не рождаются, героями становятся»

- Учителем истории Магомедовой С.Г. была проведена акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» среди учащихся 9-х классов.

- Вожатая Умарова  М.М. организовала просмотр видеороликов

«Неизвестный солдат-неизвестный герой»

- С учащимися 6-х классов был проведен литературный челлендж

«Имя твое - неизвестно, подвиг твой бессмертен.

- На уроке ИЗО с учащимися начальных классов был проведен конкурс рисунков « Память о них вечна»

- На уроке физкультуры учитель Магомедов М.А. провел спортивную эстафету  среди учащихся 7х классов по волейболу «Сильны не только духом».