«Волонтеры кибербезопасности»

07.10.2020

В целях профилактики правонарушений среди молодежи в Интернете, воспитания грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, а также знакомства детей с основными правилами безопасного использования Интернета  в МКОУ «Гимназия города Буйнакска»  5,6 октября были проведены следующие мероприятия:

Во 2х-4х классах прошли классные часы  «День безопасности школьников в сети Интернет».  На уроке у Асхабовой З.А.  в 3 «б» классе на помощь  к детям приходил помощник - Онлайка.

В рамках недели безопасного Интернета в 9 «б» классе Забитовой Г.М. проведен классный час  «Безопасный Интернет». Мероприятие проведено с целью познакомить обучающихся с опасностями, которые подстерегают их  в Интернете, и помочь избежать этих опасностейХочу такой сайт

Учитель ИКТ Манапов А.Г  провел  уроки  в 7 х классах.

Уроки  проведены в целях повышения грамотности детей в вопросах личной безопасности, повышения общего уровня медиаграмотности,   в вопросах обеспечения информационной безопасности детей.

Также дети узнали, что недостатками Интернета являются виртуальное общение, интернет – хулиганство, вредоносные программы, недостоверная информация, материалы нежелательного содержания.