Классный час «Путешествие в страну «Правила дорожного движения» в 4а кл.

С 8.09. по 8.10. 2020 г. в гимназии проходит месячник по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках  месячника 30.09.2020 года  в  4 «А» классе  прошел классный час «Путешествие в страну «Правила дорожного движения»

На уроке были закреплены знания о правилах дорожного движения . Классный руководитель, Махмудова З.Б.,  постаралась привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Классный час сопровождался чтением стихов, разгадыванием загадок, а в конце урока учащимися была исполнена  песня  о сигналах светофора.Хочу такой сайт

Данный классный час  способствовал  развитию мышления, скорости реакции познавательной активности, созданию атмосферы взаимовыручки.

Такого рода  мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.