Всероссийское образовательное мероприятие урок «Урок цифры" по теме «Искусственный интеллект.

25.09.2020

25 сентября учащиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийском проекте «Урок цифры». В рамках данного проекта был проведен урок «Искусственный интеллект. Машинное обучение.»
О том, что такое искусственный интеллект, в каких сферах жизни он применяется и о многом другом ребятам рассказали спикеры данной конференции:
заместитель управляющего Дагестанского отделения Сбербанка Загирова Гульжан Камалутдиновна,
кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедры ДГТУ Айгумов Тимур Гаджиевич,
Абдуллаев Рамазан Мустангерович, заместитель директора Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Минздрава РД,
начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Шабанова Людмила Юрьевна,
консультант управления развития общего образования Минобрнауки РД Арсланбекова Лейла Джамирзаевна,
главный специалист управления развития общего образования Минобрнауки РД Идрисова Гулизар Газимагомедовна
После конференции, в формате живого общения, продолжили беседу об искусственном интеллекте начальник управления образования города Буйнакска, Батырова Шахсалам Изамутдиновна и Джалаков Рустам Муратович, начальник управления по информационной политике в сфере массовых коммуникаций Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан. В заключение, директор гимназии Закарьяева Айша Закарьяевна, поблагодарила гостей, а ребятам пожелала успехов в учебе и правильного выбора профессии.
Ну и конечно же, после теоретической части у ребят была возможность применить свои знания на практике в области информационных технологий. Под руководством учителя информатики, Манапова Ахмеда Гаджиевича, ребята выполнили задания в онлайн-тренажере
.