Безопасность детей на дорогах

25.09.2020

25 сентября 2020 г в МКОУ «Гимназия г Буйнакска» прошла акция «Безопасность детей – забота общества»

Цель акции: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Акцию «Безопасность детей – забота общества» провели классные руководители 3х классов: Абдулаева Д.А., Асхабова З.А.

Школьники вышли на переднюю площадку гимназии, на улицу Ленина, чтобы привлечь общественное внимание к безопасности детей на дорогах.Хочу такой сайт

Учащиеся были разделены на команды. С ними была проведена игровая игра-эстафета « Веселый автобус»

Учащиеся с удовольствием участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Также  ученики 3х классов показали умение ездить на велосипедах, самокатах, роликах.

Данное  мероприятие явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.