Вместе против терроризма!!!

06.11.2019

4 сентября 2019 г.  в МКОУ «Гимназия г.  Буйнакска» прошла линейка, посвященная Дню солидарности в  борьбе против терроризма.

Ученики 4-11 классов активисты РДШ стали участниками митинга.

Активисты РДШ  рассказали собравшимся о том,  что День Памяти приурочен к трагическим событиям,  которые произошли в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан.

Учащиеся и педагоги почтили память тысяча соотечественников, погибших от рук террористов в Москве и Ставрополье, в Чечне и Дагестане, в Ингушетии и Северной Осетии. Дети еще раз услышали о тех  страшных событиях , произошедших 4 сентября 1999 г в Буйнакске

В память обо всех погибших во время войн и террористических актов учащимися были зажжены свечи и объявлена Минута молчания.

Учащиеся  8 «б » класса очень трогательно прочитали стихи, также ими была исполнена песня «Не отнимайте солнце у детей »

После митинга ученики 4-х классов попытались выразить свое отношение к миру и тем, кто пытается его разрушить, в своих рисунках на асфальте.

Умаровой М.М. была проведена беседа  с учащимися по профилактике терроризма и мерам противодействия терроризму с видеопросмотром.

В фойе гимназии классными руководителями  и учащимися была развернута выставка «Мы против террора»       Хочу такой сайт

Акция, проведенная в гимназии – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, это протест против террора, это надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия

Каждого человека в современном мире подстерегает множество опасностей и одна из них - это терроризм. Мы надеемся,  что беда обойдет  стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему..

Так в целях     профилактики экстремизма и терроризма  17 сентября 2019 г в МКОУ «Гимназия города Буйнакска» была организована встреча с  капитаном  полиции  Сунгуровым  Р.Г., ведущими специалистами  аппарата АТК  города Буйнакска Шаласуевым С.Р., Абдурахмановым С.Г., руководителем  отдела просвещения духовного управления г. Буйнакска Султановым А.М.,.

Участниками встречи стали учащихся 9-10 классов ,активисты РДШ.

Встреча началась с выступления о проявлениях экстремизма и терроризма в Дагестане за прошедшие  десятилетия.

Были проведены  профилактические беседы по противодействию идеологии терроризма на темы «Антитеррористическая безопасность», «Комплексная безопасность» Ребята внимательно слушали выступления, задавали вопросы,  дискутировали.

Проведённые беседы особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!