Выборы президента ученического самоуправления

3 октября 2019 года в  МКОУ «Гимназия Города Буйнакска» прошли выборы  президента  ученического самоуправления, где были применены основные технологии избирательного законодательства (формирование избирательной комиссии, составление списков избирателей, выдвижение кандидатов, информирование и агитация, изготовление бюллетеней, проведение выборов, определение итогов голосования).

В соответствии с Положением о порядке проведения выборов, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, в школе, занимающийся на "4”, "5”.

Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов. В избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались  пять кандидатов: Азнаурова Дженнет (10 класс), Магомедова Фатима (10 класс), Ордуханова Самира (9 «б» класс), Гасанова Асият (9 «б»), Магомедов Ислам (9а)

Все ребята достойны  возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. С первого дня предвыборной кампании каждый  кандидат развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты. В течение недели кандидаты вели агитацию, стараясь довести до каждого избирателя свою программу, план действий на ближайшее время, каждый хотел убедить в том, что именно он сможет сделать школьную жизнь интересной и содержательной.Хочу такой сайт

Всего было зарегистрировано 300 избирателей, в выборах приняло участие 250 избирателей (94%) из числа учащихся 5-11 классов. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Азнаурова Дженнет – обучающаяся 10 класса, набравшая 57% голосов. Избранный Президент дала обещание перед всем школьным сообществом: «Не ныть, не плакать по углам, беду и радость пополам! Зажечь огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей!» А девиз ее таков: «Не останавливайся на достигнутом».