Весенняя неделя добра

16.04.2019

Добро зарождается в душе человека еще в детстве. И главную роль в воспитании доброго чуткого гражданина, безусловно, играет его окружение - родные, учителя, одноклассники.

С 16 по 19.04 2019 года в  гимназии в рамках акции «Весенняя неделя добра»  прошли классные часы со 2 по 11 классы.

«Дорогою добра»- 2,3 классы

«Спешите делать добрые дела»-8 кл

«Делай добро».-5 класс

«Зажги добром»- 7 класс

В проведении акции была оказана помощь  со стороны активистов РДШ.

В начальных классах занятия  проходили в форме беседы с элементами игры, психологических тренингов. Дети рисовали лучики солнца, отгадывали загадки, говорили добрые слова, преодолевали различные испытания, Хочу такой сайт

Учащимися 4х классов был просмотрен  видеофильм о добрых делах.

Они  читали стихи о доброте, дарили друг другу сердечки с добрыми пожеланиями.

В рамках  акции был проведён конкурс плакатов  на тему «Что такое доброта?»  Большую помощь оказали  члены ученического самоуправления.

В рамках акции  активисты гимназии, учащиеся 5б класса, под руководством классного руководителя Магомедовой З.Р. посетили Дом ребенка.

Ребята передали  для детей,  находящихся  без попечения родителей,  игрушки, игры и сладости

У ребят осталось много положительных впечатлений.

Детишки Дома ребенка были очень рады гостям.