Горячее сердце

11.03.2019

В  рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце»

7 марта в МКОУ «Гимназия города Буйнакска», с целью формирования ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, прошли Уроки мужества.

В классах были проведены дискуссии, диспуты на тему: «Легко ли быть героем?»

Прошли классные часы:

«Герои нашего времени. Кто они?»

«Героями не рождаются , ими становятся»Хочу такой сайт

«Как стать героем»

«Нам нужны такие люди»

«Он не знал, что он герой»

«Семилетний герой»

Все мероприятия направлены  на ознакомление учащихся с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, героев мирной жизни. Обучающиеся говорили о людях, которые бескорыстно готовы помочь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрости, находчивости и бесстрашии, познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.