22.02.2019

21 февраля 2019  года в МКОУ «Гимназия г  Буйнакска» прошел праздничный   концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Гостей праздника ждала разнообразная программа.

По традиции в коридоре второго  этажа была развернута выставка газет и рисунков учащихся.

Ведущими концерта были уже всеми полюбившиеся ученицы: Далгатова Балгыз,  Алиева Камила и  Шуаибова Патюля. На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления.

Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни.

Конечно, отличились лидеры РДШ - ученики 9 и 10 классов.. Песня «Я солдат», исполненная ими, стала апогеем концерта.Хочу такой сайт

Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили музыкальные номера в исполнении  7»а. класса - песня  «»Группа крови.», 4а, 4б классов - песня «Кукушка», 8а класса- песня «Память», 1б,  5а классов- песня  «Защитники Отечества».  Яркий танцевальный номер продемонстрировали ученики 1 «б» класса.

Юмористическая инсценировка  активистов РДШ «Девочки в армии», представленная ученицами  9 класса, была очень веселой и забавной.  Ученицы проявили талант и артистичность.

Финалом праздничного мероприятия   стала очень трогательная песня «Жить». Она была исполнена всеми активистами РДШ

В целом концерт прошел в теплой, дружеской обстановке.

По завершении концерта, директором Закарьяевой А.З. было сказано много добрых слов в адрес  выступивших.