Классный час.

18.02.2019

В целях военно-патриотического воспитания подростков,  формирования гражданско-патриотического сознания у учащихся 15.02 2019 г  в МКОУ «Гимназия города Буйнакска »  учителями Магомедовой С.Г.и Коркмасовой М.А. было  проведено внеклассное мероприятие   в рамках месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы

Участниками мероприятия стали члены РДШ -   учащиеся 8 и 9 классов.

Учащиеся познакомились с детьми-героями Великой Отечественной войны,  был  просмотрен  отрывок   видеофильма  «От Кремля до Рейхстага». Учащиеся увидели суровые и трагические события Великой Отечественной войны,  узнали о блокаде Ленинграда, которая продолжалась в течение 900 дней, о том, какие бытовые трудности пережили ленинградцы, о голоде, о «дороге жизни», связывающей г. Ленинград со страной.

На мероприятии активисты  9 класса: Ацуева А, Азнаурова Д, Арсланалиев Ю, Гаджиева А  показали инсценированный сюжет о детях блокадного Ленинграда. Хочу такой сайт

Также классными руководителями была подобрана информация  о войне в Афганистане .

Учащиеся были ознакомлены с героями афганской войны. Просмотр видеосюжетов расширил знания учащихся о войне в Афганистане.

Финалом мероприятия стала трогательная песня исполнении лидеров РДШ - «Жить»

Такие мероприятия способствуют формированию у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, воспитанию уважения к подвигу воинов – интернационалистов.