Мероприятие, посвященное Афганистану

17.02.2019

Информация о проведенных мероприятиях в МКОУ «Гимназия города Буйнакска».

Посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения государственным праздникам России и в рамках военно-патриотического месячника с 1 по 15 февраля 2019 года в гимназии были проведены ряд мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана .

В фойе гимназии   была организованна выставка творческих работ учащихся:

- рисунки «Афганистан болит в моей душе»

- сочинения и рефераты «Их подвиг не забудем никогда»

- газеты «Боевой листок «Вести с горячей точки».

Учителями русского языка и литературы, учителями родных языков был проведен вечер военной прозы «Афганская эпопея». На этом вечере учащиеся 7-9 классов проявили артистичность,  умение выразительно читать. Вечер сопровождался презентацией об Афганской войне

Классными руководителями  15.02.19 г единым уроком были проведены классные часы Хочу такой сайт

«Вечной памятью живы»

«Подвиги героев-земляков»

«По законам военного времени»

«Необъявленная война»

«Большая игра»

«Не ради славы»

В старших классах  9-11 классах был просмотрен   фильм «Афганистан болит в моей душе».

Зав. библиотекарем Акаевой Г.Д. в  школьной библиотеке была организована выставка книг на тему: «Воины Афганистана»

Учителем  физкультуры Абдурахмановым А.М. проведены спортивные соревнование «Зарница»  по параллелям.