Закрытие недели истории 2-18

13.02.2019

С  15 по 20 октября в МКОУ «Гимназия города Буйнакска» прошла неделя обществоведческих дисциплин.

Задачи проведения недели это в первую очередь усиление интереса к истории, обществознанию  в целом, истории нашей родины, родного края.

В фойе 2 этажа школы учащимися школы, активистами РДШ была оформлена выставка : рисунки детей, стенгазеты, стенды, подделки уч-ся привлекли огромное внимание, которое с момента его появления рассматривали, изучали.

Учащимися 10класса , учителем истории Магомедовой  С.Г., был проведен открытый урок  «Культура Руси 10-13вв», где была оформлена выставка утвари , домашнего быта 10-13вв. учащиеся очень активно выступали и показывали свои знания по истории Руси этого периода.

Учащиеся 9 а класса подготовили мероприятие , устный журнал «Комсомол – в судьбе поколений»,  где все прошло в стиле того времени. Была подготовлена выставка и исполнена песня «От героев былых времен…» ученицами 9а класса Ацуевой А. и Азнауровой Д.Хочу такой сайт

С уч-ся 9б класса, учитель обществознания Магомедова З.Р. , провела открытый урок на тему: «Политическая сфера общества», а  уч-ся 5класса провели защиту проектов по теме «Искусство и религиозные верования древних египтян» .

Так же были проведены экскурсии в музей и по памятным местам города.

При проведении недели учителя-предметники учитывали  возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности.

По итогам  недели всем победителям, призерам  и участником были вручены грамоты на торжественном закрытие недели.