Kлассные часы,посвященные осени

Осень к нам пришла

В МКОУ «Гимназия города Буйнакска» 22 октября 2018 года очень ярко, весело и празднично прошли  классные часы, посвященные осенней палитре   в 4х  классах

Классные руководители 4х классов подошли ответственно к проведению этих мероприятий.

Классный руководитель  Бигишиева З.З провела классный час на тему: «Золотая осень»

Урок прошел интересно  и увлекательно. На протяжении  занятия учащиеся были активны, участвовали в  конкурсах, составляли небольшие рассказы на осеннюю тематику, вспоминая все признаки осени. Тексты сопровождались  показом  фотографий.Хочу такой сайт

На занятии ребята познакомились с особенностями осенней погоды. Классный руководитель  провела с учащимися викторину.  Дети исполняли  стихи, пели  частушки об осени. Цель занятия достигнута.

Классный руководитель Джамалутдинова Х.М. провела очень интересный, познавательный классный час  на тему: «Вот и осень к  нам пришла». Учащиеся говорили о сезонных изменениях в жизни растений и животных. Были прочитаны стихи Тютчева, Пушкина, Некрасова.

Для достижения поставленных целей и задач она использовали различные формы и методы обучения: здесь и беседа, и наглядности, и танцы,  и исполнение песен. Учащиеся хорошо подготовились к уроку.

Занятия  построены  в соответствии с требованиями ФГОС. На занятиях  Бигишиева З.З. и Джамалутдинова Х.М. применяли различные формы и методы активизации познавательной активности учащихся: загадки, читались стихи, проводился анализ стихотворений, составлялись рассказы.

Классные часы запомнились  своей динамичностью, интересным подбором различных видов детской деятельности

Занятия прошли на высоком воспитательном уровне.